Среда, 24.04.2024, 12:31
Приветствую Вас Гость

Скользящий   

Главная » 2015 » Июль » 3 » В США зафиксирован очередной случай полицейского произвола (видео)
12:31
В США зафиксирован очередной случай полицейского произвола (видео)
Очередной случай полицейского произвола зафиксирован в США. Как сообщают американские СМИ, в Новом Орлеане стража порядка отстранили от работы за жестокое избиение 16-летней чернокожей девушки.



Инцидент произошел в камере, когда полицейский пытался надеть на задержанную наручники. Девушка отказалась поворачиваться к нему спиной, на что страж порядка отреагировал неадекватно — мужчина начал избивать девушку: он наносил ей жестокие удары до тех пор, пока жертва не упала на пол.

Избиение на этом не закончилось — на помощь полицейскому пришел коллега, который держал девушку за голову, пока сотрудник полиции надевал на жертву наручники.

Опубликованное видео вызвало возмущение среди местных жителей, они потребовали наказать полицейских за превышение должностных полномочий и неоправданное применение силы. Сотрудники полиции проводят служебную проверку и пока не раскрывают подробностей задержания 16-летней девушки.

Видео произвола сотрудников полиции все чаще вызывает гнев у жителей США. Так, на днях полицейский департамент города Палестин, штат Техас, опубликовал видео расстрела полицейскими 47-летнего Джеймса Буши, подозревавшегося в краже пива. Офицеры застрелили мужчину еще 31 мая. На видеозаписи видно, как офицеры подходят к Буши в туалете ресторана и выводят его для проверки документов. Внезапно мужчина достает пистолет, полицейские отталкивают его и выпускают более десятка пуль.

Как оказалось позже, подозреваемый был вооружен пневматическим пистолетом. По словам самих полицейских, мужчина украл пиво и пытался скрыться с места преступления. Капитан местной полиции Джеймс Муниз заявил, что офицеры стреляли так много раз, потому что «адреналин заставлял их стрелять, пока они не оказались в безопасности». Сразу после выстрелов полицейские попытались оказать Буши медицинскую помощь, но он скончался на месте.

Офицеры приехали по вызову одного из сотрудников универсама Wal-Mart, который видел, как мужчина пытался украсть пиво из магазина. Работники следили за Буши и видели, как он убежал в ресторан, куда за ним последовали приехавшие по вызову полицейские.

Отметим, что по статистике каждый день в США от рук полицейских погибает минимум три человека. Полицейский произвол особенно касается афроамериканского населения США. Последнее резонансное убийство произошло в Мэдисоне, штат Висконсин, в марте 2015 года. Полицейский открыл огонь по 19-летнему Тони Робинсону. Молодой человек был тяжело ранен и скончался в больнице. По словам полицейского, он открыл огонь в целях самозащиты, так как между ним и молодым человеком произошла потасовка. Полицейского временно отстранили от работы, но обвинений в убийстве не предъявили.

В августе 2014 года в Фергюсоне, штат Миссури, белый полицейский застрелил 18-летнего Майкла Брауна. По словам стража порядка, молодой человек оказывал сопротивление во время задержания, однако свидетели опровергают эти заявления. В городе были введены чрезвычайное положение и комендантский час из-за массовых протестов жителей, возмущенных произволом полицейских.
Категория: В мире. | Просмотров: 742 | Добавил: Skolzyashiy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет, Земляне!
Категории раздела
Новости сайта. [61]
Космос. Вселенная. [128]
Катастрофы. Аномалии. Стихийные бедствия. [44]
Самосовершенство. [56]
Здоровье. [210]
Непознанное. [73]
Наша планета. Мир вокруг нас. [226]
Предсказания. Пророчества. [29]
История. Археология. [104]
Флора. Фауна. [168]
Православие. Русский мир. [100]
В России. [383]
В мире. [316]
Экология. Изменения климата. [49]
Политика. [482]
Происшествия. [241]
Юмор. Сатира. [337]
Враги России [11]
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Радио онлайн
СЛУШАТЬ БЕСПЛАТНО РАДИО КРУГЛОСУТОЧНО
Яндекс.Метрика
Skolzyashiy © 2013-2024