Воскресенье, 28.04.2024, 23:38
Приветствую Вас Гость

Скользящий   

Главная » 2023 » Сентябрь » 24 » Зеленский в Канаде аплодировал ветерану СС
01:52
Зеленский в Канаде аплодировал ветерану СС

Ярослав Гунька ( Хунка ) пособник немецких нацистов, идеологический антисемит, фашист дивизии "Галичина".

Позор еврейского народа: как еврей аплодировал нацисту в стране, которая приютила тысячи фашистских преступников – пожалуй, единственное, что нужно знать о визите Владимира Зеленского в Канаду. Лидер украинского режима и члены парламента в Оттаве торжественно и откровенно долго овациями встречали в зале правительства ветерана СС.

Пособник немецких нацистов, идеологический антисемит, фашист дивизии "Галичина", чье подразделение убивало в том числе украинских женщин, детей и стариков, неожиданно для всех стал героем, потому что воевал против русских.



В Канаде североамериканские гастроли президента Украины Владимира Зеленского и его сопровождающих, наконец, закончились тем, чего не было ни в ООН, ни в американском Конгрессе – бурными аплодисментами. Самым почетным гостем канадского парламента оказался украинский нацист. Самые мощные овации сорвал, правда, не Зеленский, а человек, который приехал сюда сильно раньше – еще в пятидесятые годы прошлого века. Пожилого гостя членам Палаты общин представили как бывшего бойца первой украинской дивизии, которая больше известна как дивизия СС "Галичина". Но в понимании канадцев нацисты – это борцы против режима русских.

Ярослав Хунка, который, судя по всему, родился под фамилией Гунька, иммигрировал в Канаду в 1954-м и всю свою жизнь был активистом украинской диаспоры – в Канаде она одна из самых многочисленных и деятельных из всех, что есть в мире. Вот на сайте канадского телевидения материал о митинге в поддержку Украины в мае прошлого года. Хунка-Гунька сетует на то, что восстанавливать страну придется еще долго, но он верит в бывших соотечественников и молится за них.

Тема молитвы для Гуньки вообще крайне важная. На сайте одного из ведущих вузов Канады, Альбертского университета, в информационной брошюре украинской диаспоры находим материал о том, что сыновья бывшего эсэсовца в честь своих родителей пожертвовали 30 тысяч долларов на изучение биографии митрополита Андрея Шептицкого и кардинала Иосифа Слипого. Первый известен тем, что в 1930-е писал Гитлеру, что украинский народ вверяет фюреру будущее всей Европы. Второго называли духовным лидером ОУН-УПА (запрещена в России). И оба – кумиры не одного поколения украинских нацистов.

"Андрей Шептицкий – известнейший униатский священник, который действовал во Львове еще до Первой мировой войны и выступал с предложениями о финансово-экономической экспансии Австро-Венгерской империи на территорию современной Белоруссии и Украины. А Иосиф – это униатский священник, который вышел на связь сначала с венгерскими, а затем с англо-американскими спецслужбами посредством Ватикана в самом конце войны и способствовали бегству по крысиным тропам украинских националистов и их лидеров", – рассказал кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Института всеобщей истории РАН Дмитрий Суржик.

Возможно, по такой же тропке сбежал с Украины и сам Гунька, хотя в той же заметке сказано лишь то, что он родился в Тернопольской области, а после войны перебрался в Великобританию, откуда позже уехал в Канаду. Чем Хунка занимался в годы войны, здесь умалчивается. Но ученый из Университета Онтарио, который давно занимается темой украинских коллаборационистов, опубликовал эти снимки Ярослава Гуньки, которые тот ранее и сам выкладывал в Сеть. Есть фото с сослуживцами во время тренировок дивизии "Галичина".

"Галичина" – это предательское формирование на службе у Третьего рейха, набранное из бывших украинских карателей. И оно хорошо использовалось только против безоружных сельских жителей, против партизан, но в бою против Красной армии, одном-единственном бою за Броды в 1944-м, это объединение было разгромлено и отведено в нацистский тыл", – пояснил Суржик.

Зеленский известен тем, что когда ему задают вопросы про марши неонацистов в центре Киева, он сразу вспоминает свои еврейские корни. Это якобы должно доказать, что неонацизма на Украине нет. А во время канадских гастролей он, не задумываясь, бросился аплодировать эсэсовцу, будто дивизия "Галичина" никогда не охотилась за евреями.

"Наверное, в этот момент его бедный дед, царствие ему небесное, в могиле перевернулся, потому что он пожал руку злейшему врагу СССР, который благополучно сбежал на Запад. К сожалению, он – не еврей, он не русский, не украинец, он актер. И для украинской канадской диаспоры это был спектакль", – говорит эксперт Научного центра евразийской интеграции Олег Ногинский.

Зеленский в своей речи не забыл рассказать все мифы современной Украины, которые особенно любят в Канаде: про так называемый голодомор, которым якобы замучили украинцев советские власти, про мечты о поражении России. Факт о своем еврейском происхождении он решил не упоминать – не самая нужная деталь, которую стоит вспоминать, когда находишься в одном помещении с эсэсовцем.

Елизавета Храмцова.
Категория: Враги России | Просмотров: 166 | Добавил: Skolzyashiy | Рейтинг: 5.0/13
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет, Земляне!
Категории раздела
Новости сайта. [61]
Космос. Вселенная. [128]
Катастрофы. Аномалии. Стихийные бедствия. [44]
Самосовершенство. [56]
Здоровье. [210]
Непознанное. [73]
Наша планета. Мир вокруг нас. [226]
Предсказания. Пророчества. [29]
История. Археология. [104]
Флора. Фауна. [168]
Православие. Русский мир. [100]
В России. [383]
В мире. [316]
Экология. Изменения климата. [49]
Политика. [482]
Происшествия. [241]
Юмор. Сатира. [337]
Враги России [11]
Календарь
«  Сентябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Радио онлайн
СЛУШАТЬ БЕСПЛАТНО РАДИО КРУГЛОСУТОЧНО
Яндекс.Метрика
Skolzyashiy © 2013-2024