Четверг, 25.04.2024, 11:50
Приветствую Вас Гость

Скользящий   

Анекдоты, весёлые истории, сатирические рассказы - Страница 137 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Легко скользить по жизни. » Юмор. Сатира. » Анекдоты, весёлые истории, сатирические рассказы
Анекдоты, весёлые истории, сатирические рассказы
SkolzyashiyДата: Суббота, 11.02.2023, 13:58 | Сообщение # 2041
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4190
Статус: Offline
- А почему вы стали психиатром?

- Если честно, мне так велели голоса в голове.
 
SkolzyashiyДата: Суббота, 25.02.2023, 14:49 | Сообщение # 2042
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4190
Статус: Offline
Я бывший работник структуры РЖД.

Пришла к нам девочка с дальней станции на окраине области. Рассказывает, что приехал поезд на расформирование, они с приёмосдатчицей пошли на осмотр. Видят вагон-платформу, на платформе гроб.
Поржали, пошутили на тему того, что груз не закреплен, нужно акт составлять. Потом уже не до шуток стало, вызвали ментов. Менты сказали, что гроб уже третий день ищут.

А предыстория была такая, что шла похоронная процессия, дорогу им преградил стоячий поезд. Недолго думая, поставили гроб на платформу, пошли обходить с хвоста. Пока обходили, поезд уехал.
 
SkolzyashiyДата: Суббота, 25.02.2023, 14:49 | Сообщение # 2043
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4190
Статус: Offline
- Ой, какая вы прелесть, - воскликнул он.

- Не местный, - поняла она.
 
SkolzyashiyДата: Суббота, 25.02.2023, 14:54 | Сообщение # 2044
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4190
Статус: Offline
Раньше я боялся темноты, но вчера принесли квитанции.
Теперь я боюсь света, воды и тепла. И ещё немного - мусора.
 
SkolzyashiyДата: Суббота, 18.03.2023, 12:54 | Сообщение # 2045
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4190
Статус: Offline
Очередь в кассе в супермаркете. В ней среди других стоят друг за другом пожилой мужчина, мать с сорванцом лет 7/8, абсолютно невзрачный тихий молодой человек и мужик с сигаретой во рту и квадратным подбородком.

В какой-то момент пацан начинает наступать на ногу пожилому мужчине, все быстрее и сильнее. Это постепенно стало очень раздражать практически всю очередь. Пожилой мужчина поворачивается к матери этого сорванца:

— Скажите, чтобы ваш сын прекратил наступать мне на ногу.

Мать, даже не поворачивая голову на голос, безапелляционно отвечает:

— Я своего сына воспитываю без авторитарного давления!

А мальчик, по-прежнему, продолжает наступать на ногу старика.

Вдруг невзрачный молодой человек достает из корзины банку с медом, открывает ее и опрокидывает на голову мамаше оболтуса. Прежде, чем она пришла в себя и попыталась что-нибудь сказать, молодой человек заявил:

— Я воспитан без авторитарного давления!

В очереди наступает полная тишина. Напряжение растет. И тут мужик с сигаретой разряжает обстановку словами:

— ЗА МЁД ПЛАЧУ Я!
 
SkolzyashiyДата: Суббота, 18.03.2023, 12:55 | Сообщение # 2046
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4190
Статус: Offline
В частной травматологии:

- Доктор, а почему в коридоре такой скользкий пол?

- Заметили, да? Моя идея!
 
SkolzyashiyДата: Суббота, 18.03.2023, 13:00 | Сообщение # 2047
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4190
Статус: Offline
100 лет Леониду Гайдаю.

Режиссёр Савва Кулиш:

«Талант — это искра Божья. Не хочется говорить банальности, но талант всегда штучен. Гайдай, вне всякого сомнения, был отмечен Богом. Природа его таланта - это доброта, любовь, уважение к людям и, конечно, уникальное чувство юмора. Леонид Иович видел смешное там, где большинство из нас его не замечают. В жизни не каждый человек обладает чувством юмора. Далеко не каждый. Талантливые и остроумные юмористы, талантливые клоуны в жизни, как правило, невеселые люди. Может быть, единственным исключением был Юрий Владимирович Никулин. В жизни он был таким же искрящимся и остроумным, как на экране. При этом он мог рассказывать анекдоты как бы без особого выражения лица, а зал гомерически хохотал».

В это может быть и сложно поверить, но отцом советской кинокомедии стал настоящий фронтовой разведчик. Леонид Иович Гайдай проходил воинскую службу сначала в Монголии, а затем на Калининском фронте. Неоднократно участвовал в боевых операциях по захвату вражеских «языков».

В 1943 году, будучи сержантом разведроты, Гайдай подорвался на противопехотной мине и получил тяжёлое ранение ноги. Он перенёс пять операций, но мастерство хирургов и собственная сила воли позволила будущему культовому режиссёру и актёру сохранить ногу:

«Одноногих актёров не бывает», – с присущим ему чувством юмора говорил Гайдай фронтовым докторам.

В 1944 году, после лечения в госпитале, Леонид Иович был комиссован. Гайдай вспоминает, как к ним в Монголию приехал военный комиссар для набора в действующую армию:

– Кто в артиллерию?

– Я!

– В кавалерию?

– Я!

– Во флот?

– Я!

– Да подождите вы, Гайдай, дайте огласить весь список!

Впоследствии этот эпизод режиссёр воспроизвёл в знаменитой картине «Операция «Ы! » и другие приключения Шурика».

За свою жизнь Народный артист был награждён многочисленными наградами, среди которых Орден Отечественной войны I степени и медаль «За боевые заслуги».
 
SkolzyashiyДата: Суббота, 18.03.2023, 13:00 | Сообщение # 2048
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4190
Статус: Offline
Повезло тем, кому сейчас за 40. Они наделали много глупостей в молодости, но тогда не было интернета и теперь нет доказательств.
 
SkolzyashiyДата: Суббота, 18.03.2023, 13:03 | Сообщение # 2049
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4190
Статус: Offline
Мне было 28 лет, ехал поездом из командировки с коллегами.

Поезд проходил через станцию, от которой до родного посёлка 30 км. Но надо сходить, добираться, а потом через день как-то приехать к себе домой (150 км), поскольку на работу надо. И я решил, что не буду сходить, поеду со всеми домой.

И тут звонок мне на мобильный (тогда ещё редкость), мама звонит с домашнего. Я вышел из купе, переговорил с ней и сказал, что не заеду, поскольку неудобно, да и отдохнуть после командировки хочу. Она, как и все мамы, согласилась, что сыну надо отдохнуть.

Вернулся в купе, а коллеги спрашивают, кто звонил (повторюсь, тогда мобилки редкость и спрашивать такое было нормально). Я объяснил всё про ситуацию и звонок мамы. Коллеги (а им всем уже было за 45) вдруг замолчали, каждый думал о чём-то своём. И только один сказал:

- Эх ты, молодо-зелено. Да если бы моя мама могла мне позвонить, я бы на ходу выскочил и побежал к ней. А ты тут: "неудобно", "устал"...

Жаль, что нет контактов того мужика, которому я должен сказать большое "СПАСИБО" за то, что надоумил тогда. И я провёл с родителями на день больше. На несколько часов больше поговорил с мамой, порыбачил с отцом. И если бы сейчас они могли мне позвонить, я бы бросил всё и побежал к ним, поговорить хоть чуть-чуть. Но теперь остались только воспоминания.
 
SkolzyashiyДата: Пятница, 31.03.2023, 20:35 | Сообщение # 2050
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4190
Статус: Offline
- Папа, что делать, моя жена со мной уже вторую неделю не разговаривает?

- Береги её, сынок, теперь таких мало!
 
SkolzyashiyДата: Пятница, 31.03.2023, 20:39 | Сообщение # 2051
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4190
Статус: Offline
Как-то ехал в метро, напротив сидит девушка, в очочках, вся такая аккуратная, читает книжку, сразу видно — интеллигенция. 

Заходит дедок, двери закрываются, он стоит некоторое время над ней, потом пинает её по ноге грязным ботинком, и орет чуть ли не на весь вагон:

— Проявила бы уважение к человеку который тебя старше, место бы уступила!

Девушка испуганно на него смотрит, наконец приходит в себя и поднимается. Потом язвительно ему говорит:

— Уважение, это признание чьих либо положительных качеств. Я проявлю сострадание.

В наше время люди уже почти разучились так формулировать свои мысли.
 
SkolzyashiyДата: Пятница, 31.03.2023, 20:40 | Сообщение # 2052
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4190
Статус: Offline
- Моня, у меня две плохие новости.

- А можно объединить их в одну?

- Можно. Твоя жена изменяет нам обоим.
 
SkolzyashiyДата: Пятница, 31.03.2023, 20:43 | Сообщение # 2053
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4190
Статус: Offline
Мужик часто приходил в бар и заказывал три кружки пива. Выпивал и уходил.

Однажды бармен не выдержал и спросил:

— Почему вы всегда заказываете именно три кружки пива?

Мужик ответил:

— Было время, когда я приходил в бар с двумя лучшими друзьями. Мы любили выпить по кружке пива. Но потом судьба разлучила нас. Два моих друга уехали в другие города. Но мы договорились, что каждый из нас, если захочет выпить, будет заказывать и на себя, и на друзей. И выпивать за них. Это помогает нам не забывать о нашей крепкой дружбе.

Бармен уважительно кивнул.

Мужик продолжал приходить в бар, но наступил день, когда он заказал две кружки пива. В следующий раз опять две.

Бармен догадался, что с одним из друзей мужика что-то произошло. Он подошёл и сочувственно произнёс:

— Вы теперь заказываете по две кружки пива, я так понимаю, что с одним из ваших друзей случилось что-то нехорошее.

Мужик оторвался от пива и ответил:

— Нет-нет, не беспокойтесь, ничего не произошло, мои друзья живы-здоровы. Просто я бросил пить.
 
SkolzyashiyДата: Суббота, 22.04.2023, 00:10 | Сообщение # 2054
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4190
Статус: Offline
Привет всем, кто сдаёт на категорию "С" (грузовики свыше 3, 5 тонн).

Подъезжает экзаменатор на КАМАЗе:

- Так, пацаны, давайте не будем тратить время, я вам всем автоматом поставлю экзамен, если поможете мне перевезти мебель.

- Не вопрос!

- Лезьте все в кузов!

Ну, те с шумом-гамом, да шутками-прибаутками лезут в кузов самосвала. Все залезли, кроме одного. Стоит, курит. Экзаменатор спрашивает:

- А ты чего стоишь?

- А по правилам в кузове самосвала перевозка людей запрещена.

И тут экзаменатор выдаёт:

- Так, тебе - зачет, остальные - на пересдачу!
 
SkolzyashiyДата: Суббота, 22.04.2023, 00:11 | Сообщение # 2055
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4190
Статус: Offline
- Алло! Это я в морг попал?

- Ну, пока только дозвонились...
 
Форум » Легко скользить по жизни. » Юмор. Сатира. » Анекдоты, весёлые истории, сатирические рассказы
Поиск:

Привет, Земляне!
Сейчас на сайте
Радио онлайн
СЛУШАТЬ БЕСПЛАТНО РАДИО КРУГЛОСУТОЧНО
Яндекс.Метрика
Skolzyashiy © 2013-2024