| Skolzyashiy | Дата: Четверг, 07.05.2026, 09:53 | Сообщение # 2236 |
 Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4583
Статус: Offline
| История, рассказана Петром Петровичем, кстати одним из «отцов» широко известного в узких круга «Дикобраза». В 1946 году после окончания танкового подготовительного училища (оказывается были и такие, наряду с артиллерийскими и авиационными) Пётр Петрович поступил в танковое училище. Кроме вчерашних школьников в училище были танкисты-фронтовики, которые решили связать свою жизнь с армией и хотели стать офицерами. Когда начались практические занятия, экипажи танков из фронтовиков и школьников формировались отдельно. При выполнении стандартного упражнения «стрельба в движении», а надо понимать, что у Т-34 стабилизатора пушки не было, и поэтому стрельба велась с коротких остановок, быстро выяснилось, что за время пока экипаж школьников успевал остановиться, экипаж фронтовиков, который к тому же двигался, мягко выражаясь, «быстрее», успевал сделать остановку, разнести в щепки щит-мишень и умчаться в даль. Несмотря на все усилия «школьников», результат оставался таким же. «Школьники» обратились к «фронтовикам»: ка такое возможно? Ответ был кратким: «кто так не мог- не выжили». Помним, как нам досталась Победа.
|
| |
|
|
| Skolzyashiy | Дата: Понедельник, 15.06.2026, 08:47 | Сообщение # 2237 |
 Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4583
Статус: Offline
| Приехал в гости к сестре, племянница (5 лет) играет в комнате. Сестра попросила посидеть с ней, пока сама сбегает в магазин за печеньем и т.д. Сижу, спрашиваю, мол во что играет и тд, Молчит, на своей волне. Затем вижу, лего разложила вокруг себя и что-то напевает. Говорю: — Сонечка, это концерт у тебя"? А она мне: — Нет, кладбище, не мешай, служба идет". Тут то я понял, что детей я ещё долго не захочу...
|
| |
|
|