Пятница, 26.04.2024, 04:42
Приветствую Вас Гость

Скользящий   

Главная » 2018 » Ноябрь » 5 » Чиновница Ольга Глацких заявила детям, что «государство не просило их рожать» (видео)
20:29
Чиновница Ольга Глацких заявила детям, что «государство не просило их рожать» (видео)

Глава свердловского департамента молодежной политики Ольга Глацких, заявившая детям, что "государство не просило их рожать".

Ранее в интернете появилось видео со встречи главы свердловского департамента молодежной политики Ольги Глацких с волонтерами в Кировграде. Во время обсуждения финансирования молодежных проектов чиновница заявила волонтерам, что государство "никому ничего не должно" и "не просило родителей их рожать".

"Это клевета!" — заявила Глацких. Она считает, что фраза вырвана из контекста, правда, тут же добавила, что сама полное видео не видела, слова чиновницы приводит телеканал "360". По мнению, Глацких, содержание разговора с молодежью искажено. Она утверждает, что суть беседы состояла в том, что залогом хорошего развития молодежи являются семья и родители, а "государство лишь помогает в этом вопросе".



Первый замглавы комитета Совфеда по образованию и науке Лилия Гумерова, комментируя высказывание Глацких, отметила, что допускать к работе с молодежью и молодежными организациями необходимо только подготовленных и компетентных людей, которые понимают, что дети — будущее России, заявила она РИА Новости. "Вложение в молодежные инициативы, молодежные движения дает отдачу в два-три раза", — считает Гумерова.

Сенатор Алексей Пушков согласен с позицией коллеги. "С такими главами департаментов молодежной политики у нас вообще рожать перестанут", — написал Пушков в Twitter.

Полная версия репортажа:



Стало известно, сколько зарабатывает и на чем ездит Ольга Глацких: за 2017 год она заработала более 1,5 миллиона рублей. Эти данные приводятся в декларации, размещенной на сайте регионального правительства.

Согласно документу, помимо заработка в 1,525 миллиона рублей у чиновницы в собственности находятся два земельных участка площадью 900 и 533 квадратных метра, 116-метровая квартира в собственности, две квартиры в пользовании, а также гараж, автомобили Mercedes-Benz ML 350 и "Лада"-212140. Годом ранее, когда Глацких возглавила департамент молодежной политики, ее доходы составляли 4,25 миллиона рублей.

Глацких, завоевавшая титул чемпионки мира по художественной гимнастике, когда-то обучалась спортивному мастерству именно в государственных спортивных школах, напомнила глава комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская. Она отметила, что проблема, скорее всего, носит системный характер — можно научить чиновника или молчать, или говорить красиво, однако это не изменит его реального неуважительного отношения к людям и это прискорбнее всего. С ней согласен глава думского комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Михаил Дегтярев. "Глацких нечаянно сказала правду. В 1990-е государство не просило родителей нынешней молодежи рожать. Государство вообще еле дышало", — заметил он.

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев считает, что Глацких должна принести свои извинения за свои высказывания. "Она должна немедленно извиниться перед ребятами, с которыми общалась", — сказал депутат.

Высказывание чиновницы говорит о некомпетентности и непонимании государственной политики в отношении молодежи, заявила член президиума Генсовета "Единой России", координатор партийного проекта "Новая школа", депутат Госдумы Алена Аршинова. Она выразила уверенность в том, что руководство Свердловской области адекватно отреагирует на грубые ошибки своих подчиненных.

Тем временем, сама Ольга Глацких называет шумиху вокруг ее высказываний клеветой. Она поясняет свои рассуждения, говорит о том, что все в руках молодежи, что надо самим стремиться, добиваться, идти вперед, не надеясь на государство.

"Вы думаете, государству легко организовать мероприятие и это дешево стоит. Это недешево стоит. И ресурсы – человеческие ресурсы. А зарплаты трикопеешные у чиновников и государственных служащих", — убеждена Глацких.
Категория: Происшествия. | Просмотров: 619 | Добавил: Skolzyashiy | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет, Земляне!
Категории раздела
Новости сайта. [61]
Космос. Вселенная. [128]
Катастрофы. Аномалии. Стихийные бедствия. [44]
Самосовершенство. [56]
Здоровье. [210]
Непознанное. [73]
Наша планета. Мир вокруг нас. [226]
Предсказания. Пророчества. [29]
История. Археология. [104]
Флора. Фауна. [168]
Православие. Русский мир. [100]
В России. [383]
В мире. [316]
Экология. Изменения климата. [49]
Политика. [482]
Происшествия. [241]
Юмор. Сатира. [337]
Враги России [11]
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Радио онлайн
СЛУШАТЬ БЕСПЛАТНО РАДИО КРУГЛОСУТОЧНО
Яндекс.Метрика
Skolzyashiy © 2013-2024