Пятница, 29.03.2024, 14:11
Приветствую Вас Гость

Скользящий   

Главная » 2020 » Август » 27 » Русские снова наказали американцев в Сирии (видео)
00:03
Русские снова наказали американцев в Сирии (видео)


Представитель Совета национальной безопасности США заявил, что несколько американских военных пострадали при столкновении американской бронемашины с автомобилем российского военного патруля в Сирии. При этом, по его утверждению, ДТП спровоцировали российские военнослужащие.

Коалицию во главе с США в Сирии предупредили заранее о следовании колонны российской военной полиции, пояснил в телефонном разговоре с председателем объединенного комитета начальников штабов ВС США Марком Миллом начальник Генштаба Вооруженных сил России генерал Валерий Герасимов.

Как говорится в релизе Минобороны, несмотря на предупреждение, американские военные, нарушая имеющиеся договоренности, попытались заблокировать движение российского патруля. В ответ патруль военной полиции принял "необходимые меры по предотвращению инцидента и дальнейшему выполнению поставленной задачи".



"Мошенническая тактика"

Доцент кафедры политологии и социологии РЭУ им. Плеханова, член экспертного совета "Офицеры России", военный политолог Александр Перенджиев указал на то, что у американской стороны сложилась определенная практика: обвинять оппонента в тех действиях, которые он не совершал.

"США в целом выбрали мошенническую тактику: они сами нарушают те или иные договоры, соглашения и тут же бросаются с обвинениями в их нарушении в адрес России. То есть здесь работает принцип: лучшая защита – это нападение. Они хотят, чтобы мы оправдывались. Мол, пусть русские оправдываются, а мы и дальше будем нарушать договоренности, виноваты будут русские, а мы будем белые и пушистые", — сказал Перенджиев в эфире радио Sputnik.

По его словам, такая тактика — "очень хитрая", "мошенническая", которую нужно разоблачать.

"В тех случаях, когда они обвиняют российскую сторону, именно они и являются нарушителями. Как говорится, на воре и шапка горит. Крутят международным правом, как хотят", — подчеркнул эксперт.

Военное присутствие США в Сирии

Вооруженные силы США совместно с арабо-курдскими вооруженными формированиями "Сирийских демократических сил" незаконно контролируют территории на севере и северо-востоке Сирии — в провинциях Дейр-эз-Зор, Эль-Хасаке и Ракка. Там находятся крупнейшие в стране месторождения нефти и газа.

Официальный Дамаск неоднократно заявлял, что присутствие военных из США на сирийской территории — это оккупация и государственное пиратство с целью неприкрытого хищения нефти.

При этом инциденты, подобные случившемуся, происходили и ранее. В начале июня в населенном пункте Абра, в 50 километрах от Хасеке, бронемашина M1235 MRAP попыталась преградить путь российским военным, но из нее неожиданно повалил пар, и автомобиль заглох.

Россияне продолжили движение по своему маршруту.

Категория: Юмор. Сатира. | Просмотров: 442 | Добавил: Skolzyashiy | Рейтинг: 5.0/41
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет, Земляне!
Категории раздела
Новости сайта. [61]
Космос. Вселенная. [127]
Катастрофы. Аномалии. Стихийные бедствия. [44]
Самосовершенствование. [56]
Здоровье. [210]
Непознанное. [73]
Наша планета. Мир вокруг нас. [225]
Предсказания. Пророчества. [29]
История. Археология. [104]
Флора. Фауна. [168]
Православие. Русский мир. [100]
В России. [383]
В мире. [316]
Экология. Изменения климата. [49]
Политика. [482]
Происшествия. [241]
Юмор. Сатира. [337]
Враги России [10]
Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Радио онлайн
СЛУШАТЬ БЕСПЛАТНО РАДИО КРУГЛОСУТОЧНО
Поиск по сайту
Яндекс.Метрика
Skolzyashiy © 2013-2023