Вторник, 23.04.2024, 21:37
Приветствую Вас Гость

Скользящий   

Главная » 2022 » Март » 31 » Сын президента США помогал в создании биологического оружия
21:27
Сын президента США помогал в создании биологического оружия

Сын президента США Хантер Байден.

Министерство обороны России опубликовало переписку сына президента США Хантера Байдена с сотрудниками управления по снижению угрозы Минобороны США и подрядных организаций Пентагона о биолабораториях на Украине.

Документы свидетельствуют, что Хантер Байден внес существенный вклад в финансирование военно-биологических исследований на Украине. Об этом сообщил в четверг на брифинге начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов.

К финансированию работ с патогенами на территории Украины причастен инвестиционный фонд, которым руководит Хантер Байден. По данным Минобороны РФ, денежные средства получили компании Black and Veach и Meta (запрещена в РФ) biota.

Как отметил Кириллов, опубликованная переписка показывает, что Минобороны США имело на Украине цели, далекие от научных.

"В одном из писем вице-президент Metabiota отмечает, что деятельность компании будет направлена на обеспечение "…культурной и экономической независимости Украины от России…", – пояснил Кириллов. Это странное заявление для биотехнологической компании, считает начальник войск РХБЗ.

По мнению Кириллова, США рассматривают развивающиеся страны, в том числе Украину, как полигон испытаний биооружия и лекарств. Это показывает прагматичный подход американцев и пренебрежительное отношение к гражданам Украины. Документы свидетельствуют о нарушении США и Украиной обязательств в рамках статьи 4 КБТО и Резолюции Совбеза ООН № 1540.

В свою очередь, официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков​​​ сообщил имена причастных к созданию компонентов биологического оружия на Украине.

"Одной из ключевых фигур является Роберт Поуп – на тот момент сотрудник DTRA и директор Программы по совместному снижению угрозы", – сказал Конашенков.

Минобороны России известно, что Поуп инициировал создание в Киеве Центрального депозитария особо опасных микроорганизмов. Помимо этого, он втягивал страны бывшего СССР в работу с опасными болезнями и патогенами.

Джоанна Уинтрол – глава офиса DTRA – руководила военно-биологическими проектами на Украине. Исследования под кодами UP-4, UP-6, UP-8 занимались, в том числе, сибирской язвой, конго-крымской лихорадкой и лептоспирозом.

Лэнс Липпенкотт руководил украинским офисом компании Black and Veach. Он контактировал с Минздравом и Минобороны Украины. Компания Липпенкотта изучает риккетсий, вирус клещевого энцефалита у членистоногих, туляремию и сибирскую язву. Компания внедряла на украинских биообъектах систему удаленного мониторинга заболеваемости в рамках проекта UP-2, рассказал Конашенков.

Дэвид Мустра тесно связан с компанией Metabiota. Он ведал биомониторингом и передачей информации. Ранее он руководил военно-биологическими проектами на Украине и в Восточной Европе, заключил Конашенков.

Напомним, что 22 марта и британское издание Daily Mail обнародовало документы, подтверждающие, что сын американского президента причастен к биологическим проектам на Украине.

Письма показали, что он помог медицинской компании Metabiota, сотрудничающей с подрядчиком Пентагона Black & Veatch в рамках исследований о смертоносных патогенах, заключить многомиллионный контракт с правительством США.

Отмечалось, что именно Black & Veatch построила ряд биолабораторий на Украине для "изучения инфекционных агентов или токсинов, которые могут передаваться по воздуху и вызывать потенциально смертельные инфекции".
Категория: Политика. | Просмотров: 373 | Добавил: Skolzyashiy | Рейтинг: 5.0/40
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет, Земляне!
Категории раздела
Новости сайта. [61]
Космос. Вселенная. [128]
Катастрофы. Аномалии. Стихийные бедствия. [44]
Самосовершенство. [56]
Здоровье. [210]
Непознанное. [73]
Наша планета. Мир вокруг нас. [226]
Предсказания. Пророчества. [29]
История. Археология. [104]
Флора. Фауна. [168]
Православие. Русский мир. [100]
В России. [383]
В мире. [316]
Экология. Изменения климата. [49]
Политика. [482]
Происшествия. [241]
Юмор. Сатира. [337]
Враги России [11]
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Радио онлайн
СЛУШАТЬ БЕСПЛАТНО РАДИО КРУГЛОСУТОЧНО
Яндекс.Метрика
Skolzyashiy © 2013-2024