Пятница, 29.03.2024, 14:16
Приветствую Вас Гость

Скользящий   

Главная » 2013 » Сентябрь » 12 » Оградить себя и свой дом от рака
12:12
Оградить себя и свой дом от рака


Факт в том, что большинство из нас живет в домах, которые мы неумышленно наполнили канцерогенными веществами, но есть и хорошая новость — мы можем сделать несколько простых шагов, чтобы наши жизни и дома стали максимально защищенными от рака.

Итак, как легко и просто указать сотням канцерогенных веществ на дверь:

1. Делайте свои собственные чистящие средства
Чистящие средства для дома, которые мы покупаем в магазинах – основной источник токсинов. Они отравляют воздух в доме, а заодно и вас, потому что во время использования таких средств они впитываются через кожу. Чтобы сократить это воздействие, делайте свои собственные недорогие и нетоксичные чистящие средства, используя лимонный сок, пищевую соду, масло чайного дерева и уксус.

2. Избегайте токсичных зубных паст
Большинство зубных паст и жидкостей для полоскания рта содержат в большом количестве фторид, триклозан, искусственные ароматизаторы и красители - все они ужасно вредны для вашего тела. Вместо покупных паст используйте натуральные пасты из магазинов органических «зеленых» продуктов или, еще лучше, сделайте свою собственную. Хороший и простой рецепт, как это сделать дома: возьмите 240 мл воды (предпочтительно фильтрованный или вешней без фторида) добавьте чайную ложку пищевой соды и 4 — 6 капель масла перечной мяты.

3. Очищайте воздух в доме правильно
Не используйте покупных освежителей воздуха. Часть их содержат химикаты, которые увеличивают риск заболевания раком молочной железы. Вместо этого освежайте воздух так, как это делали наши бабушки и дедушки: в этом помогут комнатные растения, вазочки с лимонным соком и уксусом или натуральными смесями трав и цветов.

4. Не покупайте косметику, в составе которой парабены, лаурилсульфат натрия или оксибензон
Эти три токсина лишь одни из немногих, которые используются в составах косметики. Они способны вредить вашим гормонам и привести к проблемам со здоровьем. Все еще не верите? Тогда ознакомьтесь с подтверждением (англ.) Управления по охране окружающей среды США, в котором сказано, что всего около 80 000 химикатов, находящихся в регулярном использовании прошли полное тестирование на токсичность – мне кажется, что быть подопытной крысой и рисковать своим здоровьем совершенно не для чего.

5. Откажитесь от посуды с антипригарным покрытием, пластмассовых контейнеров, не употребляйте в пищу консервированных продуктов
Выкиньте всю полную токсинов антипригарную посуду. Замените ее на такую же — более долговечную из чугуна. Не готовьте в пластмассовых контейнерах и поменяйте их на безвредную посуду из стекла. В магазинах проходите мимо консервов — большинство из них содержат химикат Бисфенол А, губительно действующий на наш организм. Всего лишь эти три вещи помогут вам потреблять меньше токсинов, не прилагая к этому особенных усилий.

6. Снимайте обувь
Каким же еще путем токсины попадают в дом? На обуви! На подошве вы приносите в дом грязь, химикаты, остатки пестицидов, свинца и продуктов переработки нефти в дом. Не ходите дома в обуви, в которой вы гуляете по улице, оставляйте ее вне дома. Сделайте это, своего рода, ритуалом, с обувью оставляйте проблемы за дверью.

7. Не ешьте токсины!
В настоящее время никому не нравится думать, что, фактически, они сами добровольно едят продукты, полные канцерогенов. Но в большинстве случаев это так и есть. Когда вы едите покупные обработанные на заводах продукты, вы употребляете канцерогены. Всего лишь переключившись на органическую еду, вы уберете из рациона токсины и возьмете курс на здоровое питание. Удивительно, правда?

8. Пейте фильтрованную воду
Большинство из нас принимает душ, ванну, пьет одну и ту же воду, которая кишит такими высокотоксичными химикатами как мышьяк, фторид и хлор – что сделать, чтобы избавиться от них? Чтобы удалить эти примеси из воды – пейте пропущенную через фильтр, установите также фильтр в душе, или целую систему фильтрации в доме.

9. Здоровый сон
Чтобы уменьшить количество вдыхаемых нами токсинов от матраца, поместите его в водонепроницаемый чехол из натуральной ткани (не пластиковый!). Создайте дополнительный барьер, купив специальный топпер на матрац. При покупке нового матраца ищите тот, который сделан из натуральных материалов: натурального латекса, хлопка или шерсти.

10. Долой синтетику
Синтетические простыни, одеяла и пледы, а также ковровые покрытия делаются из нефтехимических продуктов и зачастую обрабатываются специальными составами, делающими их огнестойкими. Спать в этом по 8 часов в среднем – кошмар! Замените постельное белье на невыбеленный натуральный хлопок, лен, шерсть или более дешевые альтернативы. То же самое проделайте с ковровым покрытием, заменив его экоматериалами, как органический сизаль или бамбук.

11. Нет электрическим простыням и одеялам!
Спать на электропростыне или укрывшись электроодеялом, куда вплетены металлические провода, сродни спать, обмотавшись антенной сверху донизу. Это в разы увеличивает вредное влияние электромагнитного поля на организм. Хотите совет? Просто скажите им нет!
Категория: Самосовершенствование. | Просмотров: 1014 | Добавил: Skolzyashiy | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет, Земляне!
Категории раздела
Новости сайта. [61]
Космос. Вселенная. [127]
Катастрофы. Аномалии. Стихийные бедствия. [44]
Самосовершенствование. [56]
Здоровье. [210]
Непознанное. [73]
Наша планета. Мир вокруг нас. [225]
Предсказания. Пророчества. [29]
История. Археология. [104]
Флора. Фауна. [168]
Православие. Русский мир. [100]
В России. [383]
В мире. [316]
Экология. Изменения климата. [49]
Политика. [482]
Происшествия. [241]
Юмор. Сатира. [337]
Враги России [10]
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Радио онлайн
СЛУШАТЬ БЕСПЛАТНО РАДИО КРУГЛОСУТОЧНО
Поиск по сайту
Яндекс.Метрика
Skolzyashiy © 2013-2023