Вторник, 01.07.2025, 14:08 Приветствуем вас Гость |
|
13:29 День памяти и скорби |
День памяти и скорби — это и наш день. Мы — потомки тех, кто выстоял на войне с нацистами!
На рассвете, в 4 утра, нацистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Так началась Великая Отечественная война — крупнейший, самый кровопролитный конфликт на территории СССР, ставший частью Второй мировой войны.
Это событие стало шоком: Германия вторглась на территорию СССР, нарушив пакт о ненападении 1939 года. С первых минут начались ожесточенные бои в небе, на земле и на море.
К такому удару Советский Союз не был готов. Многие части Красной армии в то время находились в процессе реорганизации, войска не были приведены в полную боевую готовность.
22 июня определило судьбу всей страны на десятилетия вперед. Война унесла более 27 миллионов жизней советских граждан — на фронте, в оккупации, в блокаде, в концлагерях, в тылу.
Во время Великой Отечественной войны навсегда изменились или оборвались миллионы жизней. Чтобы почтить их память и ввели День памяти и скорби — символ боли и мужества, утраты и сопротивления. Это молчаливое напоминание о том, насколько хрупкий мир, и о том, какой ценой его вернули.
|
Категория: История. Археология. |
Просмотров: 65 |
Добавил: Skolzyashiy
| Рейтинг: 5.0/17 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
|
|
Привет, Земляне! |  |
Сейчас на сайте | Онлайн всего: 11 Гостей: 11 Пользователей: 0 |
|