Вторник, 01.07.2025, 14:10
Приветствуем вас Гость
Скользящий   

11:08
Лондон пытается дискредитировать чемпионат мира по футболу в России


Посольство РФ в Лондоне обвинило ВВС в дискредитации ЧМ-2018. Дипломатов шокировал фильм британского телеканала о «фестивале насилия» на чемпионате по футболу.

Посольство РФ в Лондоне прокомментировало документальный фильм телеканала ВВС-2 под названием «Армия российских хулиганов» — о футбольных болельщиках, со стороны которых иностранным фанатам на ЧМ-2018 в России якобы «стопроцентно гарантировано насилие». По мнению дипломатов, сюжет фильма был намеренно скомпонован таким образом, чтобы максимально дискредитировать предстоящий мундиаль.

В заявлении посольства говорится, что просмотр фильма вызывает шок и оставляет ощущение сознательного намерения его создателей «посеять в британском обществе страх за безопасность болельщиков, которые планировали поехать в Россию», — и отбить охоту к совершению подобных поездок.

«Основываясь на футбольных беспорядках в Марселе и съемках российских болельщиков-маргиналов, авторы спонсируемого британским правительством телеканала, скомпоновав соответствующим образом сюжет, приложили максимум усилий и средств для дискредитации России и предстоящего чемпионата мира», — заявили в российском посольстве, напомнив, что аналогичная кампания проводилась перед Олимпийскими играми 2014 года, проходившими в Сочи.

Авторы фильма использовали в качестве материала события чемпионата Европы по футболу 2016 года, в ходе которого столкновения группировок фанатов из РФ и Великобритании привели к травмам десятков английских болельщиков, причем два человека впали в кому. При этом отмечалось, что российские фанаты были в меньшинстве.

В фильме ВВС-2 утверждается, что к чемпионату мира по футболу 2018 года российские болельщики с разрешения Кремля сколачивают военизированные отряды, чтобы превратить мундиаль в «фестиваль насилия». Британский телеканал даже показал нескольких молодых людей, якобы участвующих в этой подготовке.

Давший интервью британским журналистам футбольный фанат, якобы принимавший активное участие в беспорядках на Евро-2016, заявил в фильме, что там «были специальные военные отряды футбольных хулиганов, посланные Владимиром Владимировичем Путиным покорять Европу».
Категория: Политика. | Просмотров: 816 | Добавил: Skolzyashiy | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 Kot  
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет, Земляне!
Категории раздела
Новости сайта. [61]
Космос. Вселенная. [132]
Катастрофы. Аномалии. Стихийные бедствия. [44]
Самосовершенство. [57]
Здоровье. [218]
Непознанное. [77]
Наша планета. Мир вокруг нас. [231]
Предсказания. Пророчества. [34]
История. Археология. [106]
Флора. Фауна. [169]
Православие. Русский мир. [106]
В России. [395]
В мире. [329]
Экология. Изменения климата. [51]
Политика. [487]
Происшествия. [247]
Юмор. Сатира. [339]
Враги России [16]
Календарь
«  Февраль 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Радио онлайн
  • Слушать радио бесплатно, круглосуточно и без рекламы!
  • Сейчас на сайте
    Онлайн всего: 16
    Гостей: 16
    Пользователей: 0
    Skolzyashiy © 2013-2025