Пятница, 29.03.2024, 12:40
Приветствую Вас Гость

Скользящий   

Главная » 2015 » Август » 26 » Украинский политик Виктор Медведчук: Пётр Порошенко боится мира в Донбассе
14:24
Украинский политик Виктор Медведчук: Пётр Порошенко боится мира в Донбассе

Пётр Порошенко.

Артиллерийские обстрелы в Донбассе не прекращаются, и число жертв продолжает расти. При этом на боевые действия на востоке Украины нынешние киевские власти списывает все свои ошибки, поэтому предпринимать какие-либо действия для урегулирования кризиса им просто невыгодно, заявил лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук.


Киев нисколько не заинтересован в урегулировании конфликта на востоке Украины, поскольку сложившаяся ситуация отвлекает внимание граждан страны от прочих проблем. Об этом заявил лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук.

В своей статье на сайте движения он отмечает, что обеспокоенность по поводу обострения ситуации в Донбассе уже выразили многие политики, в том числе глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, генсекретарь ООН Пан Ги Мун и официальный представитель главы дипломатии ЕС Катрин Рей, отмечает Медведчук.

«Но, несмотря на обеспокоенность всего мира, официальный Киев, во всеуслышание заявляя о том, что стремится урегулировать конфликт на востоке Украины исключительно мирным путём, продолжает наращивать градус напряжённости в Донбассе. Премьер (Арсений Яценюк) неустанно просит у Запада летальное вооружение, а глава СНБОУ (Александр Турчинов) постоянно нагнетает истерию, пугая народ апокалиптическими картинами внешнего вторжения», — подчёркивает украинский политик.

По его словам, ООН и другие международные организации готовы оказывать жителям Донбасса гуманитарную помощь, но Киев не стремится к урегулированию ситуации на востоке: «Это невыгодно «партии войны» во власти. Сея рознь и ненависть, её представители требуют ужесточения изоляции Донбасса».

«Между тем затягивание Киевом выполнения Минских соглашений начинает утомлять Европу», — отмечает Медведчук.

«Однако действия постмайданной команды со всей очевидностью демонстрируют, что мирное урегулирование конфликта на Востоке Украины не входит в её ближайшие планы. Напротив, игнорируя Минские договорённости, трактуя их с выгодой для себя, украинская власть провоцирует обострение ситуации в Донбассе», — добавляет лидер «Украинского выбора».

По его мнению, конфликт на востоке страны помогает киевским властям отвлекать внимание украинцев от более насущных проблем.

«Как только противостояние в Донбассе закончится, в Киев придут тысячи людей и потребуют ответа от команды евроинтеграторов: где европейские стандарты, где реформы, где борьба с коррупцией? Допустить этого постмайданная команда не может, власть для неё дороже человеческих жизней в Донбассе», — резюмирует украинский политик.

Ранее Британское агентство ВВС сообщало, что украинский президент Петр Порошенко уже давно страдает от алкогольной зависимости и периодически уходит в запой:

Категория: В мире. | Просмотров: 752 | Добавил: Skolzyashiy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет, Земляне!
Категории раздела
Новости сайта. [61]
Космос. Вселенная. [127]
Катастрофы. Аномалии. Стихийные бедствия. [44]
Самосовершенствование. [56]
Здоровье. [210]
Непознанное. [73]
Наша планета. Мир вокруг нас. [225]
Предсказания. Пророчества. [29]
История. Археология. [104]
Флора. Фауна. [168]
Православие. Русский мир. [100]
В России. [383]
В мире. [316]
Экология. Изменения климата. [49]
Политика. [482]
Происшествия. [241]
Юмор. Сатира. [337]
Враги России [10]
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Радио онлайн
СЛУШАТЬ БЕСПЛАТНО РАДИО КРУГЛОСУТОЧНО
Поиск по сайту
Яндекс.Метрика
Skolzyashiy © 2013-2023